Когда Лола прочитала 1/9 {"дробь"} книги и ещё 9 страниц, то осталось непрочитанными 55 страниц. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:40
    0
    Всего страниц - х

    прочитала 1/9 х

    х-1/9 х-9=55

    8/9 х=55+9

    8/9 х=64

    х=64:8/9

    х=72 стран