1. Из коробки, в которой имеется 4 жёлтых, 4 синих и 6

красных карандашей наудачу берут 1 карандаш. Какова вероятность того, что

карандаш синий?; синий или красный?

2. В студенческой группе 20 девушек и 10 юношей. Выбираются 3 человека для

участия в конференции. Найдите вероятность того, что отобраны 3 девушки.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:36
    0
    1) Всего 14 карандашей.

    4 синих. Значит вероятность того, что карандаш будет синим равна 4/14=2/7.

    4+6=10 - синих и красных карандашей. Значит вероятность того, что это будет синий или красный равна 10/14=5/7

    2) Всего 30 человек.

    Вероятность того, что первый раз выберут девушку - 20/30=2/3

    Второй раз вероятность равна 19/29

    Третий раз 18/28=9/14

    Всего вероятность равна 2/3*19/29*9/14=57/203