Переобразуйте обыкновенную дробь в бесконесную периодическую десятичную дробь и укажите её периуд:

1) 4/9; 2) 2/11; 3) 4/27; 4) 14/45.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:51
    0
    4:9=0,44444 ... = 0, (4)

    2:11=0,181818 ... = 0, (18)

    4:27=0,148148 ... = 0, (148)

    14:45=0,311111 ... = 0,3 (1)