Морская вода содержит 5% соли. Сколько кг морской воды нужно взять, чтобы получить 17,25 кг соли?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:56
    0
    Т. к. морская вода содержит 5% соли, то в 1 кг морской воды содержится 50 грамм соли, или 0.05 кг. Т. о. 17.25/0.05 = 1725/5 = 345 кг.
  2. 16 октября, 17:24
    0
    17.25:0.05 = 1725:5 = 345 кг.