Морская вода содержит 5% соли, сколько нужно взять морской воды что бы получить при выпаривание 17,4 соли

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:35
    0
    5% - раствор - это 5 г соли в 100 г морской воды

    Надо узнать в каком количестве воды будет 17,4 г соли

    Отсюда пропорция:

    5 г - 100 г

    17,4 - х

    х=17,4*100/5=17,4*20=348 г
  2. 28 июня, 13:59
    0
    Дано:

    5%=17,4

    Найти:

    массу воды

    Решение:

    17,4*20=348 - воды было

    Ответ:

    348