Две лодки выплыли одновременно навстречу друг другу из двух причалов, расстояние между которыми 760 км. Скорость первой лодки 63 км/ч, скорость второй - 71 км/ч. Найдите расстояние которое будет между лодками через 3 часа

А. 402 км

Б. 358 км

В. 189 км

Г. 213 км

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:49
    0
    1) 63·3=189 (км) - проплыла первая лодка за три часа

    2) 71·3=213 (км) - проплыла вторая лодка

    3) 189+213=402 (км) - проплыли вместе

    4) 760-402=358 (км) - будет между ними

    получается, вариант Б