Задумано два числа одно из которыхв 3 раза меньше другого. значение суммы этих чисел равно 28. найди эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:26
    0
    Х-1 число

    3 х-2 число

    сумма 28

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=28/4

    х=7-1 число

    7*3=21-2 число