Найдите неизвестный член пропорций

х: 2=15:5

6:х=3:7

12:7=60:х

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 09:59
    0
    1) 6 2) 14 3) 28 т. к. 1) икс равен (15*2) / 5 2) (6*7) / 3 3) (60*7) / 12
  2. 28 января, 13:02
    0
    1) х/2 = 15/5

    х = (2*15) / 5 = 30/5 = 6

    2) 6/х = 3/7

    х = (6*7) / 3 = 42/3 = 14

    3) 12/7 = 60/х

    х = (7*60) / 12 = 420/12 = 35