Найти cosA, если sin=корень из 3/2

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:55
    0
    CosA=√3/2

    cos^2A=3/4

    sin^2A=1/4

    sinA=1/2
  2. 24 февраля, 22:03
    0
    Sin=1/2 по таблице синусов и косинусов находим что косинус равен 30 градусам и от сюда синус угла 1/2 (0,5)