Чему равен радиус окружности длина которого равна16 пи см

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:27
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле 2 пиR

    итак 16 = 2 пи R R=16 / 2 пи = 8 пи или 8 * 3.14 = 25.12
  2. 15 марта, 03:27
    0
    Если по формуле Пи*D (диаметр) - длина окружности и по площади круга

    формуле ПиR^2 (радиус в квадрате) и учитывая что диаметр это 2 радиуса можно вычислить

    диаметр=16; радиус=16:2=8