Я что-то непонимаю

первое число равно 82,5, второе-в 1,5 раза меньше первого, а третье число составляет 40% разности первого и второго. найдите среднее арифметическое трех этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:48
    0
    82,5/1,5=55-2

    82.5-55=27.5-разность

    27.5-100% 27.5*40/100=11-3

    х-40%

    (82.5+55+11) : 3=49.5