Помогите Длина стороны квадрата 1 дм. этот квадрат разрезали на маленькие квадраты длиной 1 см из которых выложили полосу шириной 1 см какой длины получилась полоса?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:44
    +1
    1 дм=10 см

    значит что маленьких квадратов получилось 100 (по 1 см)

    соответственно длина дорожки=100 см
  2. 8 февраля, 05:35
    +1
    1 дм = 10 см.

    Найдём площадь квадрата S = 10*10=100 см^2

    Найдём площадь маленького квадрата S2=1*1=1 см^2

    Значит из большого квадрата вырезали 100/1=100 маленьких квадратов. И значит длина полосы 100 см.

    Ответ: длина полосы 100 см.