Два рейсовых автобуса выехали одновременно с одной остановки в противоположные направления скорость одного автобуса была 57 км/ч а другого - 65 км/ч какое растояние будет между автобусами через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:54
    0
    1) 57*2=114 (км) - проехал первый автобус за два часа

    2) 65*2=130 (км) - проехал второй автобус за два часа

    3) 114+130=244 (км)

    Ответ: 244 км
  2. 6 ноября, 02:59
    0
    (57*2) - расстояние, которое проехал первый

    (65*2) - проехал второй

    (57*2) + (65*2) = 114+130=244 км