Длина средней линий равно бед ре н ной трапеции равна 10. Найдите периметр трапеции, если длина боковой стороны равна 7

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:07
    0
    Р = 10*2 + 7*2 = 20+14 = 34

    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, следовательно сумма оснований равна 10*2=20

    Сумма длин боковых сторон равна 7*2=14 или 7+7=14