Одна сторона прямоугольника равна 8 см, а другая в з раза больше. найди его периметр и площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:33
    0
    1) 8·3=24 (см) - вторая сторона

    P = (8+24) ·2

    Р=64 (см)

    S=8·24

    S=192 (см²)

    Ответ: Р=64 см; S=192 см²