От двух пристаней отошли однавременно навстречу друг другу катер и лодка и встретились через 3 часа. скорость лодки 15 км час скорость катера в 4 раза больше найдите расстояние между пристанями

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:15
    0
    15*4=60 км/ч - скорость катера

    15+60=75 км/ч - скорость сблтжения лодки и катера

    75*3=225 км - расстояние между пристанями
  2. 9 марта, 17:39
    0
    Скорость катера 60 км ч. 60*3=180 расстояние катера

    15*3=45 км расстояНие пройденное лодкой. 180+45=125 км расстояние между пристанями