помогите!

Луч OP делит прямой угол MOK на два угла. Вычислите их градусные меры, если угол MOK на 18 градусов больше угла POK. как составить и решить уравнением?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:07
    0
    Х + (Х=18) = 90 2 Х+18=90 2 Х=90-18 Х=36 - 1 - угол 36+18=54 (град)