луч OP делит прямой угол MOK на два угла. Вычислите их градусные меры, если угол MOK на 18 градусов больше угла POK. 5 класс помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:16
    0
    прямой угол=90 градусов

    90+18=108 град - была бы величина, е сли бы получились равные углы

    108/2=54 град - угол МОР

    54-18=36 град - угол РОК