За 15 секунд автомобиль проезжает 300 м. Сколько времени нужно чтобы он проехал 252 км?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:44
    0
    300/15=20 м проезжается за секунду

    1 км=1000 м

    252 км=252000 м

    252000/20 = = 25200/2=12600 секунд/60=210 минут/60 = 3.5 часов

    Ответ 12600 секунд или 210 минут или три с половиной часа