Помогите решить log2 (x-1) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:06
    0
    Log2 (x-1) = 3

    ОДЗ: x-1>0; ⇒ x>1

    log2 (x-1) = log2 (2^3)

    x-1=8

    x=9

    Ответ: 9.