1) 6-2y=8-3y, 2) 15x+3=10x-12, 3) - 5x-11=-6x-12, 4) 3x+5=8x-12, 5) 5 (x+3) = 27+3x, 6) 3y + (4-2y) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:28
    0
    1) 6-2y=8-3y

    -2 у+3 у=8-6

    у=2

    2) 15x+3=10x-12

    15 х-10 х=-12-3

    5 х=-15

    х=-15:5

    у=-3

    3) - 5x-11=-6x-12

    -5 х+6 х=-12+11

    х=-1

    4) 3x+5=8x-12

    3 х-8 х=-12-5

    -5 х=-17

    х=-17: (-5)

    х=3,4

    5) 5 (x+3) = 27+3x

    5 х+15=27+3 х

    5 х-3 х=27-15

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    6) 3y + (4-2y) = 6

    3 у+4-2 у=6

    у=6-4

    у=2