Три брата Иван, Пётр и Фома, или блины. Иван съел 15 блинов, что на 8 больше, чем Пётр и на 7 меньше, чем Фома. сколько всего блинов съели братья?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:13
    0
    (15-8) + (15+7) + 15=44

    Ответ: братья съели 44. блина
  2. 30 июня, 00:09
    0
    Иван съел 15 блинов.

    Пётр съел 15 - 8 = 7 (блинов).

    Фома съел 15 + 7 = 22 (блина).

    Всего они съели: 15 + 7 + 22 = 44 (блина).

    Ответ: 44 блина.