Периметр равен 32 чему ровна площадь если одна сторона больше на 12?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:45
    0
    Р=2*a+2*b

    b=a+12

    P=2*a+2 (a+12)

    2a+2a+24=32

    4a=8

    a=2

    b=2+12=14

    S=a*b

    S=2*14=28
  2. 5 апреля, 22:53
    0
    32 - (12*2) / 4=2

    14*2=28