За 2 ч/40 минут вело серии старое хал 24 км ... за какое время он приедет 30 км ...

,

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:25
    0
    2 ч 40 мин=2 40/60 ч=2 2/3 ч=8/3 ч

    24:8/3=24*3/8=3*3=9 км/ч-скорость

    30/9=3 2/9 ч