1) найдите 24 процента от квадрата числа:

0,5 2,5 15 90

2) Найдите число, 42 процента которого составляют:

8,4 25,2 0,14 3,5

3) Сколько процентов число 3,6 составляет от числа:

8,3 14,4 10,8 0,18

4) Найдите среднее арифметическое трёх чисел первое их которых равно - 30. второе составляет 30 процентов от 1, а третье число есть среднее арифметическое первых двух.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:35
    0
    1) 0,5*0,24=0,12

    2,5*0,24=0,6

    15*0,24=3,6

    90*0,24=21,6

    2) 8,4/0,42=20

    25,2/0,42=60

    0,14/0,42=0, (3)

    3,5/0,42=8, (3)

    3) 3,6/8,3*100% = (приближение) = 43%

    3,6/14,4*100%=25%

    3,6/10,8*100%=33 1/3 %

    3,6/0,18*100%=200%

    4) второе число: 30*0,3=9

    третье число: (30+9) / 2=19,5

    среднее арифм. трёх:

    (30+9+19,5) / 3=19,5