Тело движется по закону s=4t-2t^2. В какой момент t его скорость будет равна нулю?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:23
    0
    s=v0*t+at^2/2

    s=4t-2t^2

    v0=4

    a/2=-2

    a=-4

    v=v0+at подставим v=0, a = - 4, v0=4

    0=4-4t

    t=1

    Ответ: 1 с