К новому году ребята сделали 112 бумажных гирлянд и снежинок сколько снежинок и сколько гирлянд они сделали если снежинок в три раза больше чем гирлянды

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:53
    0
    Пусть Х сделали гирлянд, тогда 3 Х снежинок.

    Х + 3 Х = 112

    4 Х = 112

    Х = 28 шт. это гирлянды.

    28 х 3 = 84 шт. сделали снежинок.
  2. 24 октября, 18:59
    0
    Гирлянд сделали х (штук)

    Снежинок сделали 3 х (штук)

    По условию задачи составим уравнение:

    х + 3 х = 112

    4 х = 112

    х = 28

    3 х = 28 * 3 = 84

    Ответ: 28 гирлянд и 84 снежинки сделали к новому году.