1. В одном шкафу на 6 полках стояло по 18 книг на каждой. В другой шкафу на 5 полках стояло по 4 книг на каждой. Сколько книг было в двух шкафах?

2. С одного дерева собрали 36 кг груш, со второго - столько же. Все груши разделили в ящике по 9 кг. в каждый. Сколько ящиков понадобилось?

3. Школьники посадили 100 деревьев. 5 рядов по 13 деревьев они посадили вдоль оврага, остальные в парке. Сколько деревьев посадили школьники в парке?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:31
    0
    А. 1) 18*6=108 (книг) - в 1 шкафу. 2) 5*4=20 (книг) - во 2 шкафу. 3) 108+20=128 (книг) - всего книг. Ответ: 128 книг. 2. 1) 36+36=72 (кг.) - всего собрали. 2) 72:9=8 (каробок) Ответ: 8 карбон 3. 1) 5*13=65 (деревьев) - около оврага. 2) 100-65=35 (деревьев) - в парке. Ответ: 35 деревьев.
  2. 17 июля, 12:58
    0
    1) 1. 18*6=108 книг

    2. 4*5=20 книг

    3. 108+20=128 книг стояло всего

    2) 1.36+36=72 кг всего собрали с двух груш

    2. 72:9=8 ящиков понадобилось

    3) 1. 5*13=65 деревьев

    2. 100-65=35 деревьев посадили в парке