Спасите!

1) 2,5x=-1

2) 0,3x=1

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:29
    0
    Нужно узнать, чему равен икс? Тогда:

    1. 2.5 х=-1

    х=-1/2.5

    х=-0.4

    2. 0.3 х=1

    х=1/0.3

    х = 3.3 (округлённое значение).
  2. 20 августа, 20:22
    0
    1) 2.5 х=-1

    х=-1 : 2,5

    х=-0,4

    2) 0,3 х=1

    х=1 : 0,3

    х=1/0,3