Привезли 3 сервиза по 9 чашек в каждом и ещё два сервиза по 6 чашек. Сколько всего чашек привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:29
    0
    1) 3*9=27 (ч) - в первом серивизе.

    2) 2*6=12 (ч) - Во втором сервизе.

    3) 12+27=39 (ч)

    Ответ: 39 чашек привезли.
  2. 30 июня, 19:29
    0
    3*9=27 чашек в 3 сервизах

    2*6=12 чашек в 2 сервизах

    27+12=39 чашек всего