два поля занимают площадь 158,8 га. Одно поле на 28,2 га. больше другого. Найдите площадь каждого поля

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:52
    0
    пусть площадь первого поля х га, тогда второго х+28,2 га Общая площадь полей 158,8 га Составим уравнение

    х+х+28,2=158,8

    2 х=158,8-28,2

    2 х=130,6

    х=130,6:2

    х=65,3 га площадь первого поля

    65,3+28,2=93,5 га площадь второго пля

    проверка 65,3+93,5=158,8
  2. 20 ноября, 11:44
    0
    х-одне поле. х-28.2-друге поле. х+х-28.2=158.8. 2 х=158.8+28.2. 2 х=187. х=187:2. х=93.5. 93.5-28.2=65.3. одне поле-93.5 га. друге-65.3 га.