решите уравнения: а) cos (п/2 - t) = 1, п - это "пи".

б) сos (t - п) = 0

в) sin (п - t) = 1

г) sin (t - п/2) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:56
    0
    a) cos (pi/2-t) = 1

    pi/2-t=2*pi*n

    t = (pi/2) - 2*pi*n

    б) cos (t-pi) = 0

    t-pi = (pi/2) + pi*n

    t = (3*pi/2) + pi*n

    в) sin (pi-t) = 1

    pi-t = (pi/2) + 2*pi*n

    t=pi/2-2*pi/n

    г) sin (t-pi/2) = 1

    t-pi/2 = (pi/2) + 2*pi*n

    t=2*pi*n