Катер плыл по озеру 2.5 часа

Потом против течения 0.4 часа

Какой путь прошёл катер, если скорость катера по течению 42.2 км/ч, а скорость течения 2.2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:34
    0
    1) 42,2-2,2=40 км/ч скорость катера собственная

    2) 40*2,5=100 км проплыл катер по озеру

    3) 40-2,2=37,8 км скорость катера против течения

    4) 37,8*0,4 = 15,12 км проплыл катер против течения

    5) 100+15,12=115,12 км проплыл катер всего