из 10 кг свёклы получают 2 кг сахара. Сколько сахара можно получить из 40 кг свёклы? из 80 кг? из 100 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:45
    0
    10/2=5

    40/5=8 кг сахара

    80/5=16 кг сахара

    100/5=20 кг сахара