1) Из формулы а=12-b/с выразите b. 2) стороны прямоугольника относятся как 7:5 и одна сторона меньше другой на 6 см. Сколько сантиметров составляет меньшая сторона этого прямоугольника? 3) Известно, что - 0.5<а<0. Значение какого из выражений будет наибольшим? 4) При делении некоторого целого числа n на 7 в остатке получается 4. Какой остаток получится при делении на 7 числа 2n + 3?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:17
    0
    1) b=12-ac

    2) х-1 часть, 7 х-большая сторона, 5 х-меньшая сторона

    7 х-5 х=6

    2 х=6

    х=3-1 часть

    3*5=15 см-меньшая сторона

    4) остаток 4