Разгадай ребус. (Одинаковым буквам соответствуют одинаковые цифры, а разным разные) + Ч + ЧУ+ЧУР=УЧУ

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:07
    0
    У на первой позиции, тогда у=ч+1 (значит ч<9)

    на второй позиции результата стоит ч и она же есть во втором слагаемом на том же месте, тогда

    а) или у=8, а ч+у+р>=20, тогда ч=7 и при этом 7+8+р=28, что не возможно

    б) у=9, а 10<=ч+у+р<20, тогда ч=8 и 8+9+р=19, значит р=2

    ответ: 8+89+892=989