1) радиус окружности 6 см. каков диаметр?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:23
    0
    Радиус=6 см

    Диаметр это сумма двух радиусов:

    6+6=12 см
  2. 4 января, 06:44
    0
    Диаметр = радиус * 2

    D = 6 * 2 = 12 (см)