Помогите решить уравнение 5 (x-9) = 3 (3x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:01
    0
    5 * (x-9) = 3 * (3x-3)

    5x-45=9x-9

    5x-45-9x+9=

    -4x-36=0

    -4x=36

    x=-9

    Ответ: x=-9