Масса ящика с огурцами-17 кг. Масса пустого ящика - 3 кг. Сколько килограммов огурцов вместится в 12 таких ящиков? Надо решить двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:17
    0
    17-3=14 (м огурцов в 1 ящике)

    14*12=168

    (как один из вариантов)

    12*17 - 12*3 = 168 (вариант 2)
  2. 20 декабря, 05:46
    0
    17-3=14 кг огурцов в ящике

    14*12=168 кг

    Ответ: 168 кг вместиться в 12 ящиков

    2) (17-3) * 12=168