Периметр квадрата 152 см надо найти площадь квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:20
    0
    Р=4 а

    а=Р/4

    а=152/4 = 38 см.

    S = a*a=38*38 = 1444 см ²

    Ответ: S = 1444 см ²
  2. 8 февраля, 17:25
    0
    Периметр квадрата = сторона * 4

    Отсюда сторона квадрата = периметр: 4

    152:4=38 см - сторона квадрата.

    Площадь квадрата = сторона * сторона = сторона в квадрате

    38²=1444 см² - площадь квадрата

    Ответ: 1444 см².