Аппарат изготавливающий шоколад каждые 5 секунд выдаёт 2 шоколадные конфеты. сколько шоколадных конфет он выдает в течение 1 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:40
    0
    3600 сек: 5*2=1440 конфет
  2. 28 ноября, 20:53
    0
    1 час=60 минт

    1 минута=60 секунд

    1) 60*60=3600 секунд

    2) 3600*2=7200

    Ответ: 7200 аппарат выдаст шоколадных конфет за час.