Длина прямоугольника 12,6 см, а ширина втрое меньше. Найти прощадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:29
    0
    12,6/3=4,2 это ширина

    12,6*4,2=52,92-это площадь.
  2. 4 июля, 22:29
    0
    Решение:

    Найдём ширину прямоугольника:

    12,6 : 3=4,2 (см)

    Площадь этого прямоугольника равна:

    12,6*4,2=52,92 (см^2)

    Ответ: 52,92 (см^2)