В первый день заасфальтировали 3/8 дороги. Сколько километров дороги осталось покрыть асфальтом, если её длина 64 км?

решайте с пояснением

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:04
    0
    8/8 это 64 тоесть чтобы найти одну часть нужно 64:8 = 8 км на одну часть

    вот и все потом просто 8/8 - 3/8 = 5/8 это сколько осталось за асфальтировать

    5*8 = 40 ответ: 40 км осталось заасфальтировать