извесно что человек спит в среднем 8 часав в сутки. Сколько времини проспал человек, проживши 60 лет?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:52
    0
    24:8=3 60:3=20 Человек в среднем спит за 60 шет 20 лет.
  2. 6 сентября, 12:53
    0
    8·365·45+8·366·15=175320 (ч)

    Пояснение: 8 часов умножаем на 365 дней (в году) и на 45, 45 потому что високосный год, раз в 4 года (60·¼=15 високосных лет, 60-15=45 обычных лет) плюс 8 часов умножаем на 365 дней (в году) и на 15 високосных лет = 175320 (ч)

    * У меня точнее, потому что я учел високосные года