900 - (14x+8) : 20=894

Помогите уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:26
    0
    900 - (14X+8) : 20=894

    (14X+8) : 20=900-894

    (14X+8) : 20=6

    (14X+8) = 6*20

    (14X+8) = 120

    14X=120-8

    14X=112

    X=112:14

    X=8
  2. 2 июля, 18:20
    0
    900 - (14x+8) : 20=894

    14x+8=120

    x=8