Для пирога нужен 1 кг вишни. для начинки нужно 7/8 всей вишни а остальная часть для украшения пирога. сколько вишен нужно отложить для украшения пирога, если в кг оказалось 240 ягод

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:06
    0
    1) 1 - 7/8=1/8 (часть) - всей вишни пойдёт на украшение пирога

    2) 240 * 1/8 = 30 (шт) - ягод надо отложить на украшение пирога
  2. 10 сентября, 09:53
    0
    1 кг=240 ягод

    1) 240:8*7=210 (я) - для начинки

    2) 240-210=30 (я) - отложить для украшения

    Ответ: 30 ягод