Найди произведения. Запиши ответ в более крупных единицах измерения,:8 см*1000 =; 4 м*3000 =; 60 мин*100 =; 5 мин*20 =; 6 ч*10=; 1 с*60=.

1) Можнт первая буква иметь номер 51?

2) Какой номер у первой буквы и что это за буква?

3) Может ли у второй буквы быть номер 1? Почему?

4) Какой номер у второй буквы и что это за буква?

5) Какой номер может быть у третьей буквы и что это за буква?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 12:16
    0
    8 см•1000=8000 см=80 м

    4 м•3000=12000 м=12 км

    60 мин•100=6000 мин=100 ч=4 суток 4 часа

    5 мин•20=100 мин=1 ч40 мин

    6 ч•10=60 мин=1 час

    1 с•60=60 с=1 мин
  2. 17 апреля, 13:01
    0
    8 см*1000=8000 см=80 м

    4 м*3000=12000 м=12 км

    60 мин*100=6000 мин=100 ч=4 сут 4 ч

    5 мин*20=100 мин=1 ч40 мин

    6 ч*10=60 ч=2 сут 12 ч

    1 с*60=60 с=1 мин