Упростить выражение 5a-3ab+8a

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:12
    0
    5a-3ab+8a = 13 а-3ab = a (13-3b)
  2. 30 сентября, 22:29
    0
    Вот, вроде правильно 5 а-3 аb+8 а

    -3 аb+13a