3) (35,8-х) : 2,1=1,3

4) 0,9 (283-х) = 17,01

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:24
    0
    4x+5x+4,7=16,4

    9x=16,4-4,7

    9x=11,7

    x=1,3

    2) 0,7x-0,4x+46=211

    0,3x=211-46

    0,3x=165

    x=550

    3) (35,8-x) : 2,1=1,3

    35,8-x=1,3·2,1

    35,8-x=2,73

    x=33,07

    4) 0,9 (283-х) = 17,01

    283-x=17,01:0,9

    283-x=18,9

    x = 264,1