Выполните действия

(4 1/12 - 3,125 + 1 5/72) * 5 1/7

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:44
    0
    4 1/12-3 1/8+1 5/72=4 6/72-3 9/73 + 1 5/72=5 11/72-3 9/72=2 2/72=2 1/36

    2 1/36 * 5 1/7=73/36*36/7=73 / 7=10 3/7